Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 06.05.2021, 02:46

МБОУ ООШ №23
"ЭВРИКА"

2013-2014 учебный год

В 2012-13 учебном году члены школьного научного общества принимали участие в мероприятиях районного научного общества, в олимпиадах различного уровня, в работе научно-практических конференций.

В октябре-декабре 2012 года участвовали в предметных олимпиадах, по результатам которых приняли участие в районной олимпиаде по биологии. В районной олимпиаде по биологии  учащийся 8 класса Шумаков Владимир стал призёром, набрав 32 балла. Двое учащихся (члены школьного научного общества Сухойкина Анастасия и Шевченко Мария) приняли участие в XV районной олимпиаде по природному краеведению. Члены школьного научного общества приняли участие в осенней сессии МАН.

В октябре были проведены семинары для учащихся по выбору темы работ, постановке целей и задач, по правилам работы с литературой (руководители секций Павлова В.И., Бабаханова О.А.).

В ноябре был проведён семинар по написанию научных работ и созданию презентаций (Бабаханова О.А.).

В январе прошёл школьный тур научно-практической конференции учащихся, по результатам которого рекомендованы к участию в муниципальном туре две работы (Клочко В., 9 класс и Сухойкина  А., 6 класс).

Результаты участия в первом (муниципальном) этапе Конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика» Малой академии наук учащихся Кубани:

-        в секции Журналистика – Клочко Виталий, 9 класс, руководитель Павлова В.И. «Комсомольская юность моя» - участник, рекомендован на зональный этап;

-        в секции Биология сельскохозяйственная – Сухойкина Анастасия, 6 класс, руководитель Бабаханова О.А. «Выращивание баклажанов с использованием стимуляторов роста» - II место.

Результаты участия во втором (зональном) этапе Конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика» Малой академии наук учащихся Кубани:

- в секции Журналистика – Клочко Виталий, 9 класс, руководитель Павлова В.И. «Комсомольская юность моя» - участник.

- результаты участия в краевой научно-практической конференции Малой сельскохозяйственной академии учащихся Кубани:

- Сухойкина А., 6 класс, руководитель Бабаханова О.А. "Выращивание баклвжанов с использованием стимуляторов роста" - сертификат участника.

«  Май 2021  »
Архив записей

353310, Краснодарский край, Абинский район, храснооктябрьский, ул.Пионерская, 38,

тел.: 8(86150) 4-41-63, E-mail: sosh23abinsk@mail.ru